104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли собирать родительский комитет,если ребенок покусал детей?

Добрый день! В саду наш ребенок покусал другого и родительский комитет хочет собрать общее собрание родителей по этому поводу, насколько это правомерно? Ведь получается после него будет предвзятое отношение к нашему ребенку, да и на нём будут присутствовать родители, которых этот случай вообще не касается. И на сколько правомерно выводить это на огласку без нашего разрешения?

29 Ноября 2017, 18:25, вопрос №1829136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

На период нахождения детей в образовательном учредении ответственность за жизнь и здоровье детей несет это образовательное учреждение.

Данный случай является последствие ненадлежащего исполнения воспитателем своих должностных обязанностей.

Цель собрания неясна. Обсуждение действий Вашего ребенка недопустимо. нужно жаловаться в отдел по образованию города. В случае, если должностные лица, инициирующие это собрание не будут привлечены к ответственности, то нужно жаловаться в региональный Департамент образования.

29 Ноября 2017, 19:19
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Иваново

На какой какую статью я могу ссылаться?

29 Ноября 2017, 19:34
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Ст. 1073 ГК РФ, ст. 34 ФЗ «Об образовании», ст. 192 Трудового кодека РФ, т. 5.57 КОАП РФ.

29 Ноября 2017, 19:44
Александр
клиент, г. Иваново

Спасибо! На какую статью я могу ссылаться при проведении такого собрания, в котором будут можно сказать "пересылать кости " нашему ребенку?

29 Ноября 2017, 22:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут