Мошенничество помощников судьи - сто делать
Подскажите, как поступить в этой ситуации. Решение вынесено в мою пользу. Ответчик подал частную жалобу, помощник мне выдал оригинал этой частной жалобы, подписанной ответчиком. А в дело подшил не подписанную частную жалобу. Затем судья вынес определение - частную жалобу возвратить как не подписанную. Ответчик подал частную жалобу в Мособлсуд - считать частную жалобу поданной. Мособлсуд в апелл определении постановил определение о возврате частной жалобы отменить. Налицо мошенничество, которое я могу доказать: у меня на руках подписанная ЧЖ, а в деле - нет. Дело подправить уже не смогут, так как прошло через Мособлсуд. Как наказать мошенников?Я из-за этого трюка скоро уже год по судам бегаю, сил нет
- опред 31052017.jpg
- апелл опред 01112017 стр 1.jpg
- апелл опред 01112017 стр 2.jpg
Рискуя нарваться на второй незаслуженный минус, все же повторю — мошенничества в этой ситуации нет.
И Мособлсуд вполне мог не согласиться с определением суда первой инстанции.
Использование процессуальных возможностей мошенничеством не является.
Е
Впрочем, заявления о факте мошенничества подаются в органы внутренних дел. Если вы считаете, что это было мошенничество, вы можете подать заявление в дежурную часть ОВД по месту вашего жительства или по месту совершения преступления, то есть по месту нахождения суда.