Предусмотрено ли продление срока пребывания в России новоиспечённой маме-гражданке Молдавии?

Предусмотрено ли продление срока пребывания на территории РФ , гражданке Молдавии ( только родившиеся ребёнка - ребёнок гр РФ) 90 суток скоро истекает? Куда обратиться,ведь с новорождённым в дорогу не безопасно

, Диана, г. Нижний Новгород
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Обратитесь в  ФМС и продлите срок пребывания.

Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если у Вас заключён брак с гражданином Российской Федерации, то у Вас будет основание для подачи документов на разрешение на временное проживание.

В случае подачи документов на разрешение на временное проживание вы сможете подать уведомление о продлении срока временного пребывания до получения РВП.

Наличие патента на работу так же даёт возможность для продления срока пребыванияю

Если данных основания нет, то законных причин для продления срока пребывания у Вас нет. Вам придётся пересекать границу, в этом же случаи необходимо не нарушить правило пребывания 90/180 суток.