8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от морозильной камеры, если продавец не предоставил полную информацию о товаре?

В магазине куплена морозильная камера. Продавец не сказала, что она класса "В", а я рассчитывала на класс "А". Только по приезду домой обнаружила в документах класс "В". Могу ли я отказаться от договора купли продажи. Товар находиться в магазине.

, Светлана, г. Курган
Марина Игнатьева
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Насколько я понимаю, договор купле-продажи, в котором указывались характеристики данного товара, был заключен и Вами подписан. Таким образом, фактически Вы согласились со всеми указанными в нем данными, а значит, по сути, вы не можете ссылаться на «неполную информацию о товаре». Однако, в течение 14 дней Вы имеете право передумать и отказаться от покупки (вернуть деньги, либо же обменять товар на необходимый), указав при этот, что вас не устраивает цвет, форма или какие-либо другие показатели.

С уважением. Буду благодарна за оценку 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Курган

У меня на руках 2 бумаги скреплены: 1 - это распечатанный товарный чек (на котором я расписалась), 2 - это гарантийная карта, в ней и указан класс модели (на нем моей подписи нет), хотя там в нескольких местах по идеи должна стоять подпись, получается, что я этот документ в глаза не видела. Только обнаружила дома.

В таком случае, Вы правы. Вам не была предоставлена полная информация о товаре. Смело идите в магазин и пишите претензию с целью возврата денежных средств. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что будет если она не поедет её сдавать?
Здравствуйте. Дочь в 9 классе. Подписывали документ в начале года, что согласны на тестирование психологическое, мол, употребляют ли наркотики. Сейчас им в школе дали бумажки подписать прям там, что они согласны пройти мед осмотр насчёт наркотиков. Отказ нельзя , ибо говорят, что согласившись на то психологическое тестирование, то автоматически согласны и на осмотр (надо сдавать мочу).Да и бумажки эти уже забрали. Суть в том, что дочь абсолютно не хочет ехать сдавать анализы, да и у неё начались месячные. Говорили насчёт этого, но нам отвечают, что всё равно надо. Разве можно сдавать мочу при месячных? Что будет если она не поедет её сдавать?
, вопрос №4049678, Елизавета, г. Уфа
Семейное право
Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно
Моей девушке 17, мне 18. Сегодня она, как и почти в свой каждый день была избита матерью за то, что где то, что то не убрала. Она попросила меня приехать и забрать её. Её родители помешали нашей встречи, против воли моей девушки затащили её в комнату, а меня выгнали. Они не хотят, что бы она переезжала ко мне, но это действительно необходимая мера. Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно. И могут ли быть какие либо последствия
, вопрос №4049218, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.08.2013