Как отказаться от морозильной камеры, если продавец не предоставил полную информацию о товаре?

В магазине куплена морозильная камера. Продавец не сказала, что она класса "В", а я рассчитывала на класс "А". Только по приезду домой обнаружила в документах класс "В". Могу ли я отказаться от договора купли продажи. Товар находиться в магазине.

, Светлана, г. Курган
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Насколько я понимаю, договор купле-продажи, в котором указывались характеристики данного товара, был заключен и Вами подписан. Таким образом, фактически Вы согласились со всеми указанными в нем данными, а значит, по сути, вы не можете ссылаться на «неполную информацию о товаре». Однако, в течение 14 дней Вы имеете право передумать и отказаться от покупки (вернуть деньги, либо же обменять товар на необходимый), указав при этот, что вас не устраивает цвет, форма или какие-либо другие показатели.

С уважением. Буду благодарна за оценку

Светлана
Клиент, г. Курган

У меня на руках 2 бумаги скреплены: 1 - это распечатанный товарный чек (на котором я расписалась), 2 - это гарантийная карта, в ней и указан класс модели (на нем моей подписи нет), хотя там в нескольких местах по идеи должна стоять подпись, получается, что я этот документ в глаза не видела. Только обнаружила дома.

В таком случае, Вы правы. Вам не была предоставлена полная информация о товаре. Смело идите в магазин и пишите претензию с целью возврата денежных средств.