Как перевести штраф на бухгалтера или начальника отдела кадров?

наложили штраф по ст. 15.33.2 КоАП РФ на руководителя

Но в его должностных инструкциях отсутствует такая обязанность. Как перевести штраф на бухгалтера или начальника отдела кадров?

, Умар,
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, ну в данном случае по общему правилу лежит подобная обязанность на работодателя.Вопрос — вы оспаривали, в протоколе писали замечания?

КоАП РФ Статья 15.33.2. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в органы Пенсионного фонда Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 250-ФЗ)

Непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.