8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержали без оснований на проходной работы

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как я могу защитить свои права в данной ситуации и добиться наказания обидчика:Я работаю на закрытом предприятии в котором положено при выходе открывать сумки,что я и сделала.Но охраннице которая работа в тот момент показалось этого не достаточно и она заставила меня достать каждую бумажку,а потом она сказала что не видит что там написано и все равно меня не пропустила.Я ответила,что если в очках не видит,то нужны ей другие очки,что я напишу на нее докладную и буду жаловаться по причене задержки меня без оснований.В итоге она вызвала патруль,подошли еще два работника охраны,не увидев оснований для задержания пропустили меня.В связи с этой ситуацией меня без оснований задержали на 30 мин.и я опоздала по личным делам.Какие меры я правомерна предпринять чтобы охранницу наказали,за задержание без оснований используя свое рабочее положение?

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день Татьяна!

Действия сотрудника охраны вы вправе обжаловать у руководителя охраны путем подачи жалобы в простой письменной форме. Также вы вправе обратиться в органы внутренних дел с заявлением о незаконном задержании.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

ЫБлагодарю за ответ!Скажите,пожалуйста,правилым будет ли данный текст:Начальнику службы охраны ...от .... Докладная записка.Прошу разобраться в ситуации и принять соответствующие меры по незаконному задержанию на территории предприятия.29.11.2017г. я выходила с работы 18.50 мой нормированый рабочий день уже закончился и задержалась на работе до 18.50 по собственному желанию.На проходной дежурная попросила предъявить содержание личной сумки и продемонстрировать,что документы находящиеся в сумке не относятся к предприятию.Данные действия мною были выполнены.Я достала документы из сумки и показала дежурной.В ответ услышала,что пропускать меня отказывается так как интанация моего голоса пришлась не по нраву и содержание моих документов по по прежнему для нее не ясно по причине плохого зрения.На данное заявление я ответила,что на работе необходимы более лучшие очки.Дежурная назвав мой ответ оскорблением,воспользовалась своим служебным положением и задержала меня на 25 мин.Сотруднице охранной службы я озвучила,что намерена писать жалобу попросила ее назвать фамилию,на что поучила отказ.Прошу принять меры по не соответствию правомерных действий работников службы охраны в случае исключения дальнейших инцидентов.

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Подскажите какими ст.трудового или гражданского кодекса я могу заверить свою докладную записку.

Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Уголовное право
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату. Он мне теперь угрожает подать заявление в полицию. Могут мне присудить статью и дать срок
, вопрос №4061204, Наталья, г. Нижнекамск
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного?
Добрый день! Ситуация такова: я забронировала площадку для проведения мероприятия и внесла предоплату в размере 50%. Письменного договора не было, все в устной форме, подтвердить можно только перепиской и чеками об оплате. Спустя 2 месяца площадка выкатила новые условия, а после вообще отказалась оказывать услугу, хотя мы были готовы уже и к новым условиям (которые сильно противоречили тем, о чем мы договаривались при оплате брони). В том числе, было и много дополнительных платежей, но так как нас загнали в угол, мы были вынуждены согласиться. Теперь же мы несем большие убытки, так как найти нормальную площадку в короткий срок на большое количество людей очень трудно. Было потрачено много сил и денег на реализацию проекта на той площадке, теперь мы вынуждены делать всё с нуля. Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного? Дело не в деньгах, предоплату они готовы вернуть. Дело во времени, которое они у нас забрали. Мы 2 месяца ждали договор, а по итогу лишились площадки, потеряв кучу времени и возможность найти другой подходящий вариант
, вопрос №4060698, Виктория, г. Москва
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Дата обновления страницы 04.12.2017