Задержали без оснований на проходной работы

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как я могу защитить свои права в данной ситуации и добиться наказания обидчика:Я работаю на закрытом предприятии в котором положено при выходе открывать сумки,что я и сделала.Но охраннице которая работа в тот момент показалось этого не достаточно и она заставила меня достать каждую бумажку,а потом она сказала что не видит что там написано и все равно меня не пропустила.Я ответила,что если в очках не видит,то нужны ей другие очки,что я напишу на нее докладную и буду жаловаться по причене задержки меня без оснований.В итоге она вызвала патруль,подошли еще два работника охраны,не увидев оснований для задержания пропустили меня.В связи с этой ситуацией меня без оснований задержали на 30 мин.и я опоздала по личным делам.Какие меры я правомерна предпринять чтобы охранницу наказали,за задержание без оснований используя свое рабочее положение?

, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день Татьяна!

Действия сотрудника охраны вы вправе обжаловать у руководителя охраны путем подачи жалобы в простой письменной форме. Также вы вправе обратиться в органы внутренних дел с заявлением о незаконном задержании.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

ЫБлагодарю за ответ!Скажите,пожалуйста,правилым будет ли данный текст:Начальнику службы охраны ...от .... Докладная записка.Прошу разобраться в ситуации и принять соответствующие меры по незаконному задержанию на территории предприятия.29.11.2017г. я выходила с работы 18.50 мой нормированый рабочий день уже закончился и задержалась на работе до 18.50 по собственному желанию.На проходной дежурная попросила предъявить содержание личной сумки и продемонстрировать,что документы находящиеся в сумке не относятся к предприятию.Данные действия мною были выполнены.Я достала документы из сумки и показала дежурной.В ответ услышала,что пропускать меня отказывается так как интанация моего голоса пришлась не по нраву и содержание моих документов по по прежнему для нее не ясно по причине плохого зрения.На данное заявление я ответила,что на работе необходимы более лучшие очки.Дежурная назвав мой ответ оскорблением,воспользовалась своим служебным положением и задержала меня на 25 мин.Сотруднице охранной службы я озвучила,что намерена писать жалобу попросила ее назвать фамилию,на что поучила отказ.Прошу принять меры по не соответствию правомерных действий работников службы охраны в случае исключения дальнейших инцидентов.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Подскажите какими ст.трудового или гражданского кодекса я могу заверить свою докладную записку.