Льготы при сдаче анализов по беременности для женщин с инвалидностью

должна ли женщина оплачивать анализы в женской консультации при беременности если она инвалид 2 группы и состоит на учете?

, Мадина, г. Грозный
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Прежде всего, необходимо понять покрываются ли расходы на проведение данных анализов системой обязательного медицинского страхования. Если сдача данных анализов предусмотрена программой государственных гарантий в рамках ОМС, то такие анализы должны проводиться бесплатно. Вам следует обратиться в свою страховую медицинскую организацию, которая выдала вам полис ОМС, для разъяснения данного вопроса.