8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать оперативников, если были нарушения при задержании и наркотики подбросили?

25.11.2017 ехала с братом за своей закладкой. Там дежурили (транспортная полиция) к месту подъехали но из машины не выходили. Поехали обратно, нас задали машинами. В итоге брат некогда её употреблял я не отрицала что редко употребляю СК(соль) синтетические наркотики. Нас долго допрашивали на месте в итоге одели брату наручники посадили в другое авто издевались над ним( выкручивали руки, ломали пальцы) в итоге положили в нагрудный карман пакет 20 грамм непонятного вещества белого цвета и заняли якобы изъятие на сотовый телефон. Поднятыми были сами же оперативники(что уже не законно) сейчас моему брату грозит срок от 4-10 лет. Я хочу чтоб они ответили за свои неправомерным действия.

Уточнение клиента

Возили на банку, тесты и моча всё отрицательно. И у меня и у брата

Показать полностью
, Евгения, г. Якутск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Евгения! 

издевались над ним( выкручивали руки, ломали пальцы)

Травмы и побои необходимо было зафиксировать в медицинском учреждении. По факту нанесения травм обращайтесь с заявлением в следственный комитет или прокуратуру. 

в итоге положили в нагрудный карман пакет 20 грамм непонятного вещества белого цвета и заняли якобы изъятие на сотовый телефон. Поднятыми были сами же оперативники(что уже не законно)

Личный обыск проводится как правило с участием понятых, но в некоторых случаях законодательство разрешает осуществление данного следственного действия и без участия понятых, но с обязательным применением технических средств фиксации. Сотрудники полиции понятыми быть не могут. 

УПК РФ Статья 170. Участие понятых

 
1. В случаях, предусмотренных статьей 182частью третьей.1 статьи 183статьями 184 и 193 настоящего Кодекса, следственные действия производятся с участием не менее двух понятых, которые вызываются для удостоверения факта производства следственного действия, его хода и результатов, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
1.1. В случаях, предусмотренных статьями 115177178181статьей 183 (за исключением случаев, предусмотренных частью третьей.1), частью пятой статьи 185частью седьмой статьи 186 и статьей 194 настоящего Кодекса, понятые принимают участие в следственных действиях по усмотрению следователя. Если в указанных случаях по решению следователя понятые в следственных действиях не участвуют, то применение технических средств фиксации хода и результатов следственного действия является обязательным. Если в ходе следственного действия применение технических средств невозможно, то следователь делает в протоколе соответствующую запись.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

2. В остальных случаях следственные действия производятся без участия понятых, если следователь по ходатайству участников уголовного судопроизводства или по собственной инициативе не примет иное решение.
3. В труднодоступной местности, при отсутствии надлежащих средств сообщения, а также в случаях, если производство следственного действия связано с опасностью для жизни и здоровья людей, следственные действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, могут производиться без участия понятых, о чем в протоколе следственного действия делается соответствующая запись. В случае производства следственного действия без участия понятых применяются технические средства фиксации его хода и результатов. Если в ходе следственного действия применение технических средств невозможно, то следователь делает в протоколе соответствующую запись.
4. В случае участия понятых следователь перед началом следственного действия в соответствии с частью пятой статьи 164 настоящего Кодекса разъясняет понятым цель следственного действия, их права и ответственность, предусмотренные статьей 60 настоящего Кодекса.

1
0
1
0

Было ли возбуждено уголовное дело? ваш брат задержан? Допрашивали ли его в качестве подозреваемого, что он пояснил при допросе, признал ли вину?

По факту незаконных действий сотрудников полиции обращайтесь в прокуратуру и следственный комитет.

Если Вам необходима персональная консультация или составить юридический документ обращайтесь ко мне через личные сообщения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.11.2017