8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет пособия по БиР и расчет пособия по уходу за ребенком

Добрый день!В 2015-2016 годах я работала в Республике Казахстан(у меня гражданство РФ)Трудоустроена там была официально.В апреле 2017 вернулась работать в РФ.в середине декабря планирую уйти в декретный отпуск.Подскажите пожалуйста как правильно должны быть рассчитаны выплаты?войдет ли в подсчёт доход за 2017 и за период работы в Казахстане?

, Ксения, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ксения.

Вы не указали, с ваших заработков в Казахстане, уплачивались ли взносы в ФСС РФ?

как правильно должны быть рассчитаны выплаты?

Ксения

Если у вас не было заработков в 2015 и 2016 году, с которых взносы уплачивались в ФСС РФ, вам пособие рассчитают из МРОТ.

войдет ли в подсчёт доход за 2017

Ксения

нет, это не предусмотрено правилами подсчета размера пособия.

за период работы в Казахстане?

Ксения

тоже нет, так если взносы не уплачивались в Российской Федерации.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Краснодар

Татьяна,Спасибо за Ваш ответ!Информации по поводу отчислений в ФСС у меня к сожалению нет.А если выход в декрет перенесут на январь-в этом случае 2017 год будет учтён?

А если выход в декрет перенесут на январь-в этом случае 2017 год будет учтён?

Ксения

да, будет. Отпуск по беременности и родам предоставляется по заявлению женщины. С какого числа попросите предоставить, с того и предоставят. Но если дата начала нетрудоспособности по беременности и родам в больничном будет раньше даты ухода в отпуск, то пособие выплатят только за дни, приходящие на отпуск по беременности и родам, а не за весь больничный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.11.2017