Как правильно назвать и оформить рабочий график?

Добрый день,

Подскажите, можно ли сотруднику установить график работы 1/2, рабочий день с 08-00 до 20-00. Как правильно назвать такой график - скользящий в режиме неполного рабочего времени или по-другому?

, Надежда, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Скорее всего, целесообразно указать, что работнику установлен суммированный учет рабочего времени (указать учетный период — месяц, квартал, полугодие, год и норму из которой ведется учет — например, из нормы времени 40-часовой пятидневной недели по Производственному календарю), рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, продолжительность смены 12 часов с 8-00 до 20-00, перерыв для отдыха и питания с 00 до 00 часов (обязательно либо указать, что обед на месте и время оплачивается).

Указать, что работник работает

в режиме неполного рабочего времени

Надежда

можно в случае, если работник при таком режиме никогда не сможет отработать норму времени за месяц или иной учетный период, установленную Производственным календарем.