8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты полагаются при рождении третьего ребенка?

Добрый день.Мой муж военнослужащий по контакту,ждём третьего ребёнка.Подскажите,пожалуйста,какие выплаты положены мужу или мне при рождении ребенка

, Наталья, г. Смоленск
Екатерина Рябова
Екатерина Рябова
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Не получившие единоразовую выплату из материнского капитала на второго ребёнка могут получить её на третьего. Данная программа предусматривает строго определенное расходование средств денежного сертификата на конкретные цели – например, покупку жилья или его расширение/ремонт/строительство. Или эти деньги накапливаются на пенсионном счете матери ребенка, либо его будущее образование.

 .

Так же   ВЫ имеете право на такие выплаты:

    — разовые выплаты при постановке на учёт — 613 рублей;
    — единовременная компенсация по беременности и родам — 16 350 рублей;
    — пособие по уходу за малышом до 1.5 лет — 6 131 и 23 089 рублей при минимальных и максимальных значениях соответственно.

 Кроме того, как дополнительная помощь от государства — земельный участок за рождение третьего ребенка.

Начиная с 2013 года, в рамках государственной программы, жители 50 регионов Российской Федерации получают пособие за рождение третьего и последующих детей. Помимо этого, родители получают право на различные льготы.

Выплаты за третьего ребенка предусмотрены для субъектов, где коэффициент рождаемости намного ниже средних показателей по стране. Компенсации введены президентом с целью улучшения демографической ситуации. Размер социальной поддержки приравнивается к прожиточному минимуму в регионах.

Так же в Вашем регионе могут быть предусмотрены и другие льготы и меры социальной поддержки.

Кроме  того,  с рождением третьего ребенка  Вы вправе воспользоваться всеми льготами, которые предусмотрены в нашей стране для многодетных семей. 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Смоленск

А продливать дикрет от 1,5 до 3 лет с выплатами есть?

По общему правилу в период с 1, 5 до 3 лет выплата составляет 50 рублей. В некоторых регионах имеются дополнительные выплаты. Для уточнения всех положенных Вам выплат обратитесь в ФСС по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.11.2017