Какие документы нужны для реализации импортной продукции?

Добрый день! Наша компания закупает продукцию оптом (в Киргизии), а потом ее расфасовывает и продает под своим брэндом, какие необходимы документы для реализации данной продукции? Т.к. наша компания является импортером, а не производителем

  • tradeboardNtpXMH_img
    .jpg
Уточнение от клиента

Декларация о соответствии предоставлена производителем только на не фасованную продукцию (Фac. по 20 кг)

, Татьяна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:

Какие документы нужны для реализации импортной продукции?

Прежде всего, нужны разрешения санитарной и противопожарной служб. Необходимы сертификации на тару для расфасовки импортной продукции. После расфасовки на емкостях должны быть этикетки с полной информацией о самой продукции, о его изготовителе, о сроке годности, о месте и времени расфасовки, данные о фасовщике.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Владимир, разрешения есть. Сертификат на тару тоже есть.

Вопрос остается по декларации соответствия, изготовитель предоставляет его только на нефасованную продукцию. Можем ли мы самостоятельно получить декларацию на данный продукт в России или в этом нет необходимости?

Уточнение клиента

Владимир, разрешения есть. Сертификат на тару тоже есть.

Вопрос остается по декларации соответствия, изготовитель предоставляет его только на нефасованную продукцию. Можем ли мы самостоятельно получить декларацию на данный продукт в России или в этом нет необходимости?

Вы, по-моему, перепутали слова «сертификация» и «декларация». Эти слова имеют совершенно разный смысл.  Декларация (от латинского deklaratio) означает заявление от имени кого-либо, например, декларация ИП о своих доходах; сертификат (от французского — certifikat) — это удостоверение, письменное свидетельство, (по определяемому в России смыслу) — документ, удостоверяющий качество товара. Вам никакой сертификат иметь не нужно, если он имеется от производителя товара и тары, в которую Вы намерены расфасовывать сертифицированную продукцию.