8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать жалобу на завуча школы в прокуратуру?

Как правильно написать жалобу на завуча школы в прокуратуру (Суть-заставил подписать жалобу на стороннюю организацию несовершеннолетнего ребенка(за родителя))Родитель об этом узнал от ребенка дома

29 ноября 2017, 08:17, ХеЛ,
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В произвольной форме.

29 ноября 2017, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Жалобу в прокуратуру Вы можете написать. Это — Ваше право. Основание написания такой жалобы — часть 1 статьи 10 Федерального Закона Российской федерации «О прокуратуре РФ». Жалоба пишется в свободной письменной форме. Желательно в жалобе указать: какую именно норму права Вы считаете нарушило виновное лицо ( указать статью или статьи конкретного Закона или нескольких законов). Жалобу нужно подготовить в двух экземплярах и отнести в прокуратуру, обслуживающую район, в котором произошли, описываемые Вами, события. Срок рассмотрения жалобы и предоставления письменного ответа на жалобу — 30 суток.

29 ноября 2017, 08:23
0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист,

Здравствуйте!

Ознакомившись с изложенными фактами, рекомендую Вам обратится с жалобой:

1) в прокуратуру

так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдениемКонституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/


2) в Рособрнадзор

так как, согласно п.1 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 г. №594 “Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки”

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования и науки.

http://obrnadzor.gov.ru/ru/


Жалоба может быть подано лично, либо направлено в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо через официальный сайт.

Жалобы необходимо подать именно одновременно как в прокуратуру, так и в Рособрнадзор, что не является нарушением закона.

Об итогах проведенных проверок и принятых мерах, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” Вам обязаны сообщить в письменном виде в течении 30 суток.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией либо составлением правовых документов возможно обратиться через личные сообщения в чате.

29 ноября 2017, 08:26
0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Жалобу можете написать в произвольной форме, либо посмотреть образцы в сети Интернет, либо обратиться за помощью к юристу (адвокату).

Жалоба рассматривается в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

29 ноября 2017, 08:36
0
0
0
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте!

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 7. Требования к письменному обращению


1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

29 ноября 2017, 09:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как правильно оформить жалобу, чтобы у прокуратуры было основание проверить работу МУП?
здравствуйте! в 2014 году провели воду и врезались в городскую канализацию... за воду квитанции приходили и мы исправно оплачивали,но не приходили за водоотведение... недавно приходили с проверкой (смотрели пломбирование и показание) и сказали,чтобы пришли в "очистные сооружения " и разобрались почему нет квитанций о водоотведении.. мы пришли,объяснили ситуацию,но там на нас накричали,сказали,что мы "злостные и бессовестные неплательщики", сделают перерасчет за это время и мы будем обязаны оплатить всю сумму за почти 4 года,но по законодательству имеем право оплатить только за 3 года, нам ответили,что знают про этот закон,но мы все равно выплатим всю сумму... квитанция пришла в полной сумме долга... 26.06.2018 нами была написана претензия на начальника МУП "очистные сооружения" Андреева С.А. о том, что не по нашей вине образовалась задолженность за водоотвод. как правильно оформить жалобу чтобы у прокуратуры было основание проверить работу МУП "очистные сооружения" города Борисоглебск Воронежской области и оплатить ли нам квитанцию?
12 июля 2018, 13:26, вопрос №2050773, Ольга, г. Борисоглебск
1 ответ
Административное право
Как правильно написать жалобу в прокуратуру на соседку?
Как правильно написать жалобу в прокуратуру на соседку, которая нас третирует своими необоснованными жалобами на нас, доводит мою маму 83 лет до сердечного поступать, постоянно угрожает? Как найти на нее управу?
05 декабря 2017, 15:35, вопрос №1835631, Наталья, г. Тольятти
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно написать жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава?
Добрый день. У мужа имеется несколько исполнительных листов (по алиментам и по решению суда возмещение вреда в следствии ДТП). Он работает и с зарплаты у него вычитают 70 % от заработка в пользу ИП по алиментам. Судебный пристав сменилась, и по оставшемуся ИП арестовала счета, куда приходятся остатки заработной платы. После посещения судебных приставов, они отказались снять аресты, пока мы им снова не предоставим справки, что это зарплатный счет. Ранее неоднократно уже справку предоставляли. А также угрожает потом арестовывать каждый месяц счета. Как правильно написать жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава? В открытую говорят, иди воруй и возвращай долги.
15 июня 2017, 12:45, вопрос №1668222, Анастасия, г. Березники
1 ответ
Административное право
Как правильно написать жалобу в прокуратуру о подделке подписей и внесение изменений в акт после моей подписи?
Здравствуйте! Как правильно написать жалобу в прокуратуру о подделке подписей моих соседей в акте обследования при вскрытии пола, где не были зафиксированы повреждения. А так же получен ответ от главного управления, где так же ЖКХ в акте "произведен ремонт межпанельного шва" имеются изменения, после моей подписи. И о несоблюдении сроков выдачи заключения экспертизы (при обращении проведения обследования технического состояния плит междуэтажного перекрытия и полов с 2015г.)
02 апреля 2017, 15:13, вопрос №1594227, Валентина, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Как правильно написать жалобу в областную прокуратуру?
Как правильно написать жалобу в областную прокуратуру на бездействие чиновников Вологодского района в отношении наших неоднократных жалоб на ужасное состояние дороги (ждем реакции уже 7лет. На руках 3 отписки за разные годы. А дорога за эти годы стала просто ужасной...)
28 июля 2015, 15:53, вопрос №921729, Казмеренко Татьяна Васильевна, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2017