8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить постановление об административном правонарушении, если год назад было ДТП?

Почти год назад произошло ДТП, в котором были признаны виновными оба водителя. Вынесены постановления об административном правонарушении, которые на тот момент никто не собирался обжаловать. Но так как в ДТП были пострадавшие, то дело тянется до сих пор. Только в сентябре была проведена экспертиза действий водителей по видеозаписи, которая показала, что один из водителей не виновен. Но постановление-то уже давно вынесено, штраф уплачен, в справке о ДТП указана вина обоих водителей. Написали заявление в ГИБДД, чтобы внесли изменения в справку и все отменили, но они отвечают отказом, причем даже письменно. Неужели ничего нельзя теперь сделать с этими документами?

Показать полностью
, Любовь, г. Саратов
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Чтобы отменить постановление, необходимо обратиться в суд.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Саратов

Так 10-дневный срок для обжалования уже прошел! Что делать?

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Вынесены постановления об административном правонарушении, которые на тот момент никто не собирался обжаловать.

Любовь

Если они вынесены ГИБДД а не судом — то обжаловать их уже действительно не получится. Восстановить срок обжалования при таких обстоятельствах не реально.

Но какое тянется дело? Видимо гражданское по возмещению ущерба? Для суда не должны иметь определяющее значение ни сведения в справке о ДТП  ни постановления о привлечении того или иного водителя к административной ответственности. Суд обстоятельства ДТП и степень виновности каждого из водителей оценить должен самостоятельно. Так что в попытке обжаловать административные документы для Вас особого смысла нет. 

Если нужны более подробные консультации по Вашей конкретной ситуации — обращайтесь в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
Добрый день. Брала кредитную карту 10 лет назад в ноябре-декабре 2012 в Джии мани банк, платила, но потом потеряла работу и не могла гасить кредит, потом банк закрылся. В 23 году просто заблокировали счета без всяких уведомлений, я написала письмо и счета разблокировали, сейчас опять тоже самое. Старый кредит отдали НКБ первое бюро. Подскажите что делать дальше? Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
, вопрос №4063416, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Дата обновления страницы 29.11.2017