Что будет, если не имея прав села в чужой авто?

Здравствуйте, не имея прав села в Тетину машину и решила прокатиться( это было на даче) я стала отдавать с задом и врезалась в забор, выбежала девушка и встала возле своей машины, я перепутала педали и наехала на неё и на машину, ей я повредила руку, ГАИ мы не стали вызывать, машину ей сделали, моральный ущерб за руку отдали, она ещё требует, сказала что подаст в суд и наймёт адвоката, хотя с того момента прошло уже 2.5 месяца. Что будет?

, Юлия, г. Якутск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Она вправе подать иск в суд на основании ст. 1085, 151 гк рф, но должна будет доказать размер и обоснованность своих требований, в т.ч. с учетом неоформления дтп и возмещения вреда добровольно. Вы вправе в суде предъявить доказательства возмещения ей вреда, вт.ч.  морального и то, что достигли соглашения о его размере

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.