Законно ли не допускают ребенка в школу?

Законно ли не допустить ребенка в образовательное учреждение, если родитель написал отказ от проведения реакции Манту и не имеет заключения врача фтизиатра на руках?

Мною написано обращение -отказ (в приложении), а администрация ссылается на

информацию, предлагая другую (не очную) форму обучения(в приложении)

Нашла вот эту статью, но искренне не поняла законно или нет

https://ftiza.su/vopros-dopuska-rebenka-v-organizovannyiy-kollektiv-pri-otkaze-ot-probyi-mantu-kommentarii-yurista/

  • Вакцинация
    .docx
  • Информация
    .bmp
, Елена, г. Омск

Добрый день. В настоящее время ситуация следующая с одной стороны государство обязано обеспечить каждому ребенку право на образование,  с другой стороны есть право на благоприятную окружающую среду. Получается, что необходимо обеспечить соблюдение баланса интересов. Единственным выходом в настоящее время является применение альтернативных методов диагностики. Если законный представитель по каким-либо причинам отказывается от проведения Манту, то следует обратится для проведения альтернативной диагностики.