Как можно расторгнуть договор купли-продажи бизнеса?
Здравствуйте.
Я со своей супругой приобрели готовый бизнес Салон красоты.
Продавец перед сделкой вела себя очень странно, постоянно говорила что уезжает и нужно срочно продать бизнес, что цена поэтому очень привлекательная... Подписали с ней Договор составленный ей же. По Договору было прописано, что бизнес действующий, перечислены по пунктам все что входит в продажу и прописано что продавец должен передать покупателю клиентскую базу и прочите нароботки... Мы оплатили ей деньги, подписали Договор. По итогу в этот день она сказала что не успела подготовить отчет по клиентской базе и номер телефона она передаст позже, по Договору прописано не позднее 2 дней. Прошло уже 5 дней, номер телефона не был передан нам, хотя это является неотъемлемой частью любого бизнеса, а сама клиентская база была передана в виде фото каких-то непонятных листков журнала и очень плохом качестве, что тружно разобрать что там вообще написано. Так же продавцом была предоставлена информация, что деятельность она ведет 2 года, хотя по факту встречи арендодателем было выяснено что максимум она работала 6 мес. Договор заключен с гражданкой Украины, судя по всему нет никакой регистрации в РФ и скорее всего нет регистрации как ИП, хотя было сказано что есть... На вопрос про прибыль и декларацию нам было отвечено что все вопросы к бухгалтеру ... По итогу мы решили расторгнуть нашу сделку ... Но продавец не идет на контакт, встречаться отказывается, общается только по смс сообщениям и от всего отнекивается. В Договоре прописаны пункты что мы имеем право его расторгнуть.
Скажите пожалуйста, как юридически привлечь данную личность к ответу и как расторгнуть Договор купли продажи и вернуть деньги?
Спасибо.
Спасибо за ответ. Я смог найти данную гражданку в интернет по ФИО, у нее зарегистрировано ИП ... но как оказалось ИП зарегистрировано с мая 2017, а нам было озвучено что салон работает уже точно год ...
Конечно просто наличие исполнительного листа, не очень идеальный исход, вот деньги вернуть было конечно лучше.
Посмотрите Договор ?