Что предпринять, чтобы с карты списывали полагающиеся по закону 50% от заработной платы?

Здравствуйте!Вотношении меня ведется исполнительное производство.Пристав списал сумму долга с зарплатной карты на карте денег небыло так как еще неперечислили зарплату и на карте образовался минус с суммой задолженности.как сделать так чтобы списывали 50% от зароботной платы как и пологается?Спасибо!

, ЛАРИСА, г. Киров
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь к приставу и принесите справку с банка, что данный счет является зарплатным.

Пристав направит постановление работодателю и уже работодатель будет направлять 50% от зарплаты приставам. Арест с карты снимут.