8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли продление срока пребывания иностранного студента, проживающего не в общежитии?

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, точно определиться, куда и с каким пакетом документов следует обратиться для продления срока пребывания в РФ.

Я - студент на очной форме обучения по контракту в Москве. Гражданин Украины, сам из Донецкой обл. Загвоздка в том, что я не проживаю в общежитии университета, потому в миграционном отделе университета мне сказали, что решать вопрос с моим миграционным учетом я должен там, где живу.

Фактически я несколько раз менял место проживания, потому как мои близкие живут в области, а поиски жилья в Москве были долгими, при отсутствии возможности уезжать каждый день в обл. оставался у друзей и т.д. Месяц назад снял комнату без договора аренды и позже узнал, что без него срок миграционки мне тоже не продлят.

В итоге после многочисленных консультаций с работником мигр. отдела университета было принято решение жить у знакомых моих родителей в области, но достаточно близко к Москве.Срок миграционки тем временем истекает и на руках у меня такие документы, как:

1. Копия и оригинал паспорта, по которому оформлялась миграционка

2. Копия и оригинал миграционки

3. Копия и оригинал договора на обучение

4. Ходатайство университета о продлении срока пребывания

5. Копия и оригинал договора безвозмездного пользования жилым помещением

6. Бланк уведомления о прибытии (пока заполнена лицевая сторона, только сведения обо мне, остальное сказали уточнять на месте, когда пойду оформляться)

А идти, собственно, мне сказали в местный МФЦ вместе с собственником квартиры.

Скажите, пожалуйста, какие еще нужны документы а) с моей стороны б) со стороны собственника квартиры (кроме паспорта и свидетельства о собственности)?

Большое спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Можете обращаться в МФЦ, а можете непосредственно в УВМ по месту регистрации (проживания). Возьмите все указанные выше документы. Если собственников у квартиры несколько, то нужно согласие всех собственников. 

Проблем возникнуть не должно в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 29.11.2017