Могу ли я получать пособия, работая в другом регионе?

Вся моя семья (многодетная) прописана в Москве. Но в связи с обстоятельствами мы вынуждены временно проживать в другом регионе. Могу ли я рассчитывать на пособие как малоимущая семья от Москвы(все остальные пособия я получаю оттуда), если официально устроен в регионе? Или мне надо обратиться по месту временного пребывания? Заранее благодарю за ответ.

, Роман, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман! Вы спрашиваете:

Могу ли я получать пособия работая в другом регионе?
Вся моя семья (многодетная) прописана в Москве. Но в связи с обстоятельствами мы вынуждены временно проживать в другом регионе. Могу ли я рассчитывать на пособие как малоимущая семья от Москвы(все остальные пособия я получаю оттуда), если официально устроен в регионе?

Полагаю, что Вы можете обратиться с вопросом о получении пособий в Департамент (комитет, отдел) социальной защиты населения того муниципального образования, в котором постоянно зарегистрирована Ваша многодетная семья, и выбор места работы в и временное пребывание в другом регионе на решение этого вопроса не влияют.

С уважением, Дмитрий Быков