Какое наказание грозит, если сын случайно толкнул девочку?

Здравствуйте сегодня мой ребёнок в школе пошёл пить воды и там были девочки и шёл заучь девочки спрятались и хотелели убежать и мой сын не хотел опаздывать на урок так как была математика и тоже побежал и случайно задел одна из этих девочек та упала и лежала якобы у неё болит рука её подруги ушли а мой сын остался и извинялся перед ней то что виноват что задел и пришёл заучь прогнал моего сына. Потом когда уроки кончались сын пошёл на дополнительные и встретил этого зауча и спросил что с девочкой он сказал не знает и то что если что то будет то мой сын будет платить ей деньги.сын в истереке очень волнуется так как не когда такого не было помогите что делать!

, Артём, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Действия вашего сына совершены по неосторожности, то есть неумышленно. Причинение вреда здоровью любого лица должно сопровождаться умыслом. В данной ситуации пускай ребенок не переживает. Если было бы, что то серьезное, то сотрудники школы должны были вызвать скорую помощь, сотрудников отдела по делам несовершеннолетних. Ваш сын молодец, что извинился перед девочкой. Всякое бывает. А я бы на вашем месте сходила бы в школу и поговорила бы с заучом о ее некорректном разговоре с вашим ребенком и о таких высказываниях на счет денег. Это не ей решать.