8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за мусор у подъезда?

соседи, не являющиеся владельцам квартиры, вынесли на улицу перед подъездом разного рода мусор (поломанные шкафы, доски и т.п.) и бросили с формулировкой: "Нам пофиг, убирать не собираемся..." Какова моя последовательность действий для привлечения данных лиц к ответственности?

  • Хлам 2
    .jpg
  • Хлам
    .jpg
, Алексей, г. Самара
Александр Морозов
Александр Морозов
Юрист, г. Калининград

Зафиксируйте нарушение, желательно с привлечением свидетелей, вызовите полицию для привлечение в административной ответственности нарушителей. Есть есть управляющая компания напишите ей жалобу на действие соседей. Можно убрать мусор с помощью клиринговой компании и подать в суд на возмещение ущерба с собственника квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Административное право
Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
, вопрос №4083689, Надежда, г. Ангарск
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Арбитраж
Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж
Подала алименты на твёрдую денежную сумму бывшего супруга. В возражении юрист от его имени пишет, не по существу что я вела и веду разгульный образ жизни, детей оставила одних дома и ушла к подругам. Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж. Порядке в мир. Суд?
, вопрос №4081304, Венере, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.11.2017