Могу ли я просить банк,чтобы он сделал конвертацию валют?

Здравствуйте!Я плачу кредит 500000 рублей 30101810845250000135 по коду 810 а сейчас 643 могу ли я прейти в банк чтобы они сделали конвертацию валют а значит 500 рублей оплатить и закрыть счет?

, Владимир ткаченко, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Код 810 никто не отменял. Наверное Вас ввели в заблуждение, тот кто не в полной мере владеет информацией.

При осуществлении операций по счетам в иностранных, клиринговых валютах, а также в драгоценных металлах в лицевом счете в разрядах, предназначенных для кода валюты, указывается соответствующие коды, предусмотренные Общероссийским классификатором валют (ОКВ), а по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля — «810».

(Положение о Правилах ведения бух.учёта в кредитных организациях, расположенных на территории РФ" — утратил силу с 01.01.2013, вместо него вступил в силу «Положение о плане счетов бух. учёта для кредитных организаций и порядке его применения утв. Банком России 27.02.2017 № 579-П)