8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что договор не был продлен официально?

Я заключила договор по аренде жилья через агенство недвижимости на 11 месяцев, по истечении срока договора мы не проливали его ни устно ни письменно. В договоре было прописано, предупредить о расторжении договора за 30 дней и оплата коммунальных платежей оплачиваю я лично . Но устно мы с хозяином квартиры договорились , что он будет оплачивать коммуналку сам, а я переводить ему деньги за нее. В силу обстоятельств ( покупка собственного жилья) мы смогли предупредить хозяина квартиры о том что съезжаем за 5 дней. Претензий с его стороны не было к нам и мы мирно разошлись. Как оказалось он подал через месяц на меня в суд, я не была на суду и даже не знала об этом. Суд постановил что я должна оплатить ему 2 месяца не оплаченной коммуналки и аренду за месяц, т.к не предупредила его заранее. Как я могу обжаловать в суде ? Или как доказать что договор не действителен и что мы ему ни чего не должны

Показать полностью
, Регина, г. Казань
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Регина.

Повестки отправлялись по какому адресу? Решение суда было отправлено по тому же адресу и Вы его получили? Если Вас не извещали надлежащим образом о судебном разбирательстве, то Вы можете обжаловать решение суда. Нужно рассмотреть подробнее все обстоятельства для того чтобы определить не пропущен ли срок для обжалования. Месяц не прошел с момента принятия решения судом?

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Казань

Я узнала о отлично что был суд получив смс от банка , что на мою карту наложен арест в сумме 19 000 р.

И о том что был суд в отношении меня я узнала сегодня (28.11) суд был 12.10. я подала заявление о том что я не была уведомлена и что он считается не действительным.

Я получила копию иска в мою сторону. Где хозяин квартиры просит с меня компенсацию за не уплату коммунальных платежей в сумме 6000 и 13000 за аренду квартиры в месяц ( за то что я его заранее не предупредила об освобождении мнйо его квартиры ) но когда мы расходились с ним в июне месяце он ни каких претензий ко мне имел. Я даже заменила счётчики в его квартире за то что заранее не предупредила. Как мне вернуть доказать свою провату ?

Я получила копию иска в мою сторону.

Регина

Регина, а когда Вы получили копию иска?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Дата обновления страницы 04.12.2017