Каковы риски при открытии ИП в сфере логистики?

Хочу открыть ИП. В сфере Логистика, но у наемного транспорта нет юридического лица. Подскажите как быть. Какие риски.

, Вячеслав, г. Торжок
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Вячеслав, у транспорта и не может быть юрлица. Юрлицо могут зарегистрировать лицо физические лица, либо юридические лица.

Тот факт, что Вы как ИП будете заключать договор аренды и/или фрахта — это другой вопрос. Заключить такой договор можно и с ИП, и с физлицом. При этом у такого физлица могут быть риски осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации.