Кто может проводить обучение по вопросам санитарно-гигиенического минимума?
кто может проводить обучение по вопросам санитарно-гигиенического минимума, наличие каких лицензий необходимо?
Согласно Приказа Минздрава РФ от 29 июня 2000 г. N 229
профессиональная гигиеническая подготовка может проводиться:
— на базе организаций, имеющих лицензию на образовательную деятельность, осуществляющих профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию указанных выше категорий работников;
— непосредственно в организациях, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, при условии предоставления помещений и подбора групп однородных профессий (не менее десяти человек в группе).
Для обучения по вопросам санитарно-гигиенического минимума требуется лицензия на образовательную деятельность.
Профессиональная гигиеническая подготовка осуществляется по дифференцированным программам и методическим материалам, утвержденным Департаментом Государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Российской Федерации.