Как вернуть новую кровать в магазин мебели?

Добрый день.

Нанятый дизайнер-халтурщик заказал кровать не того размера в магазине The Furnish (https://www.thefurnish.ru/help/user_agreement, https://www.thefurnish.ru/help/returnnot). Выяснилось, что размер не тот, только после доставки. Кровать не распаковывали. Есть ли шанс вернуть ее в магазин? Сам магазин утверждает, что это мебель, сделанная на заказ, и возврату не подлежит... Магазин прав? Из документов только накладная и чек.

Спасибо.

, Геннадий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Геннадий!

Да, к сожалению это так и магазин прав.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»