Обязаны ли мы оплачивать услуги ЖКХ, которые не получаем?

управляющая контора жкх требует оплатить ремонт и обслуживание счётчиков горячей воды и отопления но у нас нет отопления и горячей воды то есть нет даже радиаторов отопления и подвода горячей воды. Как нам быть .

, юрий, г. Владивосток
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если вы говорите об общедомовых  приборах учета, то оплачивать содержание общедомового имущества обязаны все собственники помещений в соответствии с Жилищным кодексом.  Другой вопрос о стоимости этих услуг, она должна быть включена в общую строку ремонт и содержание жилья либо установлена дополнительно общим собранием собственников помещений. Если же речь идет об обслуживании индивидуальных приборов учета, вы конечно вправе отказаться