Каковы последствия для УК при отказе от управления домом?
Необходима судебная практика по отказу УК от обслуживания дома. Последствия для УК. Жильцы дома отказались от увеличения тарифа. в свою очередь УК перестали напрвлять квитанции и обслуживать дом. От подписи протокола отказались
, Анна, г. Липецк
Галина Санникова
УК действует на основание договора управления, односторонний отказ от договора не допускается -ст.309 ГК РФ.
иск в суд о понуждение исполнять условия договора.
+ жалобу в ИГЖН и Прокуратуру, что УК в одностороннем порядке отказалась от договора управления