8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление о применении срока исковой давности?

02,07,2013г я взяла кредит в микробанке 30 т р платила исправно по графику платежей в последний месяц этот банк в нашем городе закрылся и последний платеж я делала через банк бфг кредит как они и сказали мне 8 т р мой последний платеж 11 октября 2014г вчера мне принесли судебное письмо о том что я должна этому банку 3000 т р +9000 т р проценты и неустойка в сумме 13000 т р где же были раньше они и не требовали с меня ничего Все чеки и платежи у меня на руках как написать мне в суд заявление об истечении срока исковой давности и что еще нужно

, Екатерина, г. Рыбинск
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Екатерина, здравствуйте. Вам нужно внимательно  изучить требования, попытаться понять, что с Вас хотят взыскать. Если у Вас сохранился договор, график платежей и все чеки — это очень хорошо. Еще лучше, если у Вас имеется справка о полном погашении кредита, которую обычно выдают при внесении последнего платежа. Вы можете написать отзыв на исковое заявление, приложить копии всех документов (оригиналы представить суду для обозрения), подтверждающих, что Вы исполнили обязательства в полном объеме. По сроку давности — необходимо подготовить соответствующее ходатайство.

1
0
1
0
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.

как написать мне в суд заявление об истечении срока исковой давности

Прежде чем подавать такое заявление, необходимо разобраться когда банк в первый раз обратился в суд. Если после 11.10.2017 года — то ходатайствуйте в суде о применении срока исковой давности.

мне принесли судебное письмо о том что я должна этому банку 3000 т р +9000 т р проценты и неустойка в сумме 13000 т р где же были раньше они и не требовали с меня ничего
Согласно ст.196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Соответственно Банк имеет право обратиться в суд за защитой своих прав в пределах вышеуказанного срока. 

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!


1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Предпринимательское право
Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации
Добрый день. Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации. Числилась как ИП, в 2020 году ип закрыла.
, вопрос №4082972, Елена, г. Москва
Трудовое право
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня)
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня),но начальство говорит,что сотрудник работающий 5/2 должен отработать 3 рабочих дня,то есть до вторника, подскажите, пожалуйста,кто прав.
, вопрос №4081751, Геннадий, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Дата обновления страницы 06.12.2017