8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитают отпускные при увольнении, если брал отгулы за свой счет в течение 5 месяцев работы?

отработал полных пять месяцев,за это время приходилось не один раз писать за свой счёт(отгулы) ,при увольнение,как рассчитываются отпускные,за отработанные пять месяцев или по фактическим отработанным дням за это время.Спасибо

, Николай, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос регулируется положениями статьи 139 ТК РФ:

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).


Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

1
0
1
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.
Если я правильно поняла Ваш вопрос, Вы хотите уточнить будут ли учитываться Ваши отгулы при определении количества неиспользованных дней отпуска, компенсация щза которые будет выплачиваться Вам при увольнении.
В таком случае периоды, которые включаются и не включаются в отпускной стаж установлены в ст. 121 Трудового кодекса РФ, согласно абзацу 6 части 1 которого в стаж включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы (отгулы), не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
Следовательно, если за 5 месяцев работы Вы брали отпусков без сохранения заработной платы за период не превышающий 14 календарных дней, то все 5 месяцев будут приниматься к учет для определения неиспользованных дней отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сделала за свой счет ремонт
Мыс мужем десять лет вместе. Полтора года в браке. Живу в его квартире. Сделала за свой счет ремонт. Может он меня выгнать
, вопрос №4082700, Ольга, г. Краснодар
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы?
Здравствуйте. Мне принадлежит 1/2 старого деревенского дома. Второй собственник продать свою долю отказывается. Ремонту не препятствует, но вкладываться не хочет. Можно ли как-то произвести капитальный ремонт с частичной реконструкцией, за свой счет, но чтобы вложенные средства учитывались при разделе вдальнейшем ? Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы? Если расходы понесу сейчас, а спорная ситуация возникнет ,например, через 5 лет, то будет ли у меня право учесть эти расходы через суд?
, вопрос №4081362, Ирина, г. Оленегорск
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
Трудовое право
Есть у меня такое законное право,?
Здравствуйте. Я работаю в ДШИ. Хочу взять несколько дней в счет отпуска. Директор отказывает мне . Заставляет брать за свой счет Что делать? Есть у меня такое законное право,?
, вопрос №4079340, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.11.2017