8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет досрочно?

Добрый день! Моему ребенку 1год 10 мес. я хотела выйти на работу 1,5 года. На что мне директор сказал что весь штат укомплектован и потребности в сотруднике у них нет. Что могут предоставить место в другом городе что в Тандаре нет такова что место закрепляется на том магазине с какого я ушла. У меня нет возможности ездить в другой город. Подскажите что мне делать.

, Наталья, г. Лабинск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Законодательство РФ позволяет матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не выходя из отпуска потребовать предоставить им работу на неполный рабочий день. Если не предоставит — жалуйтесь.

ТК РФ:

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком 

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2017