Как выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет досрочно?

Добрый день! Моему ребенку 1год 10 мес. я хотела выйти на работу 1,5 года. На что мне директор сказал что весь штат укомплектован и потребности в сотруднике у них нет. Что могут предоставить место в другом городе что в Тандаре нет такова что место закрепляется на том магазине с какого я ушла. У меня нет возможности ездить в другой город. Подскажите что мне делать.

, Наталья, г. Лабинск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Законодательство РФ позволяет матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не выходя из отпуска потребовать предоставить им работу на неполный рабочий день. Если не предоставит — жалуйтесь.

ТК РФ:

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
...