Что делать с муниципальной комнатой после смерти нанимателя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если умер нанематеь муниципальной комнаты, но у него остались сын и дочь с несовершеннолетними детьми, прописаны все в одной комнате. Я с сестрой не можем договориться кто будет нанемателем. Что нам делать? Сестра ждёт субсидию на покупку квартиры.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здесь не о чем договариваться. Если Вы все зарегистрированы в данном жилом помещении, то имеете равные права и обязанности по отношению к данному жилому помещению. Кому-нибудь из Вас нужно сообщить в Администрацию города об исключении умершего нанимателя из договора социального найма. Представьте свидетельство о его смерти.

ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.