8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если оплачен долг,но у приставов информация не актуализирована?

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении вопроса.

Был долг перед УК в размере 87 040 рублей. (5-6 месяцев).

03.11.17 была приостановлена подача электроэнергии в квартиру.

04.11.17 была оплачена по безналичному переводу сумма долга, в размере 74 278 рублей.

Электроэнергию, по запросу в диспетчерскую службу УК, восстановили.

06.11.17 был оплачен полный остаток по безналичному расчету. На текущий момент, долгов перед УК нету.

Электронные квитанции есть.

Зарегистрировавшись на сайте госуслуг (gosuslugi.ru) было обнаружено, что от 13.11 вышел судебный приказ и существует задолженность в виде полной суммы долга перед УК.

Исполнительно производство от 17.11.2017.

Как быть в такой ситуации? Служба судебных приставов не сотрудничает с УК и не имеет представления о закрытых задолжностях? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Возможно в суд УК обратилась еще до того, как Вы погасили дог. Судебный приказ выдают в течении 10 дней. Соответственно приказ поступил к приставам и возбуждено  исполнительное производство. Чтобы его закрыть, нужно пристава предоставить копии квитанций по оплате долга. Если поторопиться, можно обойтись без (исполнительского сбора 97%). Можно пойти и по другому пути, обжаловав судебным приказ, так как на 13 число долгов у Вас уже не было.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

В УК подтвердили наличии оплаты. При компенсации судебных издержек при подачи заявления готовы уведомить пристава о полном погашении долга (1 400р).

Обжалование "исполнительного сбора" идет только через суд?

Спасибо.

В постановление судебного пристава указан срок исполнения, после которого начисляется исполнительский  сбор. Нужно обратиться к приставу с заявлением о полной оплате долга и ходатайствовать об отмене взыскания сбора, так как Вы раньше оплатили, кроме того есть основания для отмены судебного приказа. Если приставы откажут, тогда можно обратиться в суд (в суд можно обратиться в любом случае). Извините, описка в моем предыдущем ответе не 97%, а 7% исполнительский сбор, но не менее 1 тыс. Приставы могут отменить постановление об исполнительском сборе (ст.112 п. 11 ФЗ «Об исполнительном производстве»). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2017