Как выписать из квартиры иностранного гражданина в принудительном порядке?
Добрый день, по своей доброй душе зарегистрировала иностранного гражданина Украины, оставлял только свои вещи,забрал, сказал, что поедет в другой регион работать и там зарегистрируется по места жительству, но обманным путем остался у нас в городе и подал документы на ВЖ (с моей пропиской) , сейчас готовлю исковое заявление в суд , как правильно отразить в исковом заявлении, как выписать из квартиры иностранного гражданина в принудительном порядке???
С апреля 2017 года в мою квартиру был вселен Ответчик, с которым моя семья поддерживала дружеские отношения, с моего согласия Ответчик зарегистрирован по месту пребывания в моем жилом помещении временно. Ответчик намеревался проживать в моем жилом помещении. Ответчиком были привезены свои вещи, но по факту он так и не проживал у меня. В начале августа 2017 года наши отношения сильно испортились, забрав свои вещи, он пообещал, что переедет в другой регион и там зарегистрируется по новому месту пребывания (жительства), с тех пор мы не общаемся, обязательств по оплате за жилье и коммунальные услуги не выполняет. Препятствий в пользовании жилым помещением ответчик не имел. Фактически наше общение с ответчиком прекращено.
Ответчик добровольно не снялся с регистрационного учета в моей квартире. Настоящее местонахождения Ответчика мне неизвестно.
В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 17, 31 Жилищного кодекса РФ,
Прошу:
1.Прекратить право пользования ответчиком ....................жилым помещением по адресу: ..............................(область, город, улица, дом, квартира).
2.Снять ответчика ............................... с регистрационного учета в квартире по адресу: ........................... (область, город, улица, дом, квартира).
3. Прошу рассмотреть данное дело без моего участия.