8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры иностранного гражданина в принудительном порядке?

Добрый день, по своей доброй душе зарегистрировала иностранного гражданина Украины, оставлял только свои вещи,забрал, сказал, что поедет в другой регион работать и там зарегистрируется по места жительству, но обманным путем остался у нас в городе и подал документы на ВЖ (с моей пропиской) , сейчас готовлю исковое заявление в суд , как правильно отразить в исковом заявлении, как выписать из квартиры иностранного гражданина в принудительном порядке???

, Елена, г. Киров
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Вам надо признавать его утратившим право проживания в квартире в связи с тем, что он не проживает в квартире длительное время, не платит за коммунальные услуги и при этом не намерен проживать в квартире с учетом того, что ему не чинятся препятствия со стороны собственника жилого помещения.

Только ни в коем случае не указывайте в заявлении, что регистрация была фиктивной, то есть человек не имел намерения проживать в квартире.

2
0
2
0
Елена
Елена
Клиент, г. Киров

С апреля 2017 года в мою квартиру был вселен Ответчик, с которым моя семья поддерживала дружеские отношения, с моего согласия Ответчик зарегистрирован по месту пребывания в моем жилом помещении временно. Ответчик намеревался проживать в моем жилом помещении. Ответчиком были привезены свои вещи, но по факту он так и не проживал у меня. В начале августа 2017 года наши отношения сильно испортились, забрав свои вещи, он пообещал, что переедет в другой регион и там зарегистрируется по новому месту пребывания (жительства), с тех пор мы не общаемся, обязательств по оплате за жилье и коммунальные услуги не выполняет. Препятствий в пользовании жилым помещением ответчик не имел. Фактически наше общение с ответчиком прекращено.

Ответчик добровольно не снялся с регистрационного учета в моей квартире. Настоящее местонахождения Ответчика мне неизвестно.

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 17, 31 Жилищного кодекса РФ,

Прошу:

1.Прекратить право пользования ответчиком ....................жилым помещением по адресу: ..............................(область, город, улица, дом, квартира).

2.Снять ответчика ............................... с регистрационного учета в квартире по адресу: ........................... (область, город, улица, дом, квартира).

3. Прошу рассмотреть данное дело без моего участия.

Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена. Требование, которое необходимо заявить в исковом заявлении, указала коллега Елена. В исковом необходимо будет обосновать требования ссылкой на правовые нормы, указать, какие именно Ваши права нарушают действия Ответчика. Решение по иску об признании утратившим право пользования жилым помещением является основанием для снятия с регистрационного учета. Могу предложить помощь в подготовке иска

1
0
1
0

Заявления и требования по делам при аналогичных обстоятельствах мною формулировались иначе. И правовое обоснование другое. Готов обсудить в чате

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Вот такое пришло смс что делать?
Уведомление МВД. В отношении гр-на Алехиной В.А. 11.12.1985г.р.принято заявление (ст.159ч1 УК РФ, ст.165 УК РФ). Обеспечьте явку УМВД по Оренбургской области - ул. Комсомольская 49, г. Оренбург, 17.04.2024г. 11:00. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Ст.Лейтенант полиции Борисова Ю.О. вот такое пришло смс что делать?
, вопрос №4086536, Вера, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017