8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт в период после оформления сделки, но без собственности на руках

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Покупаю квартиру в ипотеку. Завтра должна быть сделка, затем оформление договора купли-продажи, после всего этого оформления, документы направляются в росреестр для оформления собственности. Только после того как оформится собственность, банк переводит деньги застройщику.

Ситуация сейчас такая, что я договорился с менеджером который показывает квартиру, что я могу там по-тихоньку делать ремонт, пока идет оформление, чтобы время не терять. Дал мне ключ дубликат, чтобы я сам мог туда заходить (не официально). Как он сказал, что есть ФЗ 214, в котором говорится, что если покупатель уже делает в квартире ремонт, то застройщик не может его уже выселить, если что-то поменяется по вине застройщика. Так ли это?

Я хотел начать делать ремонт после оформления сделки и подписания договора купли-продажи, когда документы направятся на оформление в собственность. По сути уже все документы подписаны, только на руках у меня нет собственности, а у них нет денег.

Опасно ли мне там делать ремонт? Могут ли они меня кинуть? А я уже там ремонт сделаю. Дверь мне менеджер пока не разрешил менять. Просто срочно нужно заселиться в течении месяца.

Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Я бы Вам не рекомендовала делать ремонт в квартире, пока сделка не будет заключена, то есть до проведения всех расчетов с продавцом-застройщиком.

Не переживайте по срокам, так как право собственности будет зарегистрировано в Росреестре в течение 7 дней с момента подачи документов. В течение месяца Вы в любом случае сможете въехать в квартиру на правах собственника и сможете начать выполнять ремонтные работы.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо Елена, ну а все таки если после оформления сделки и купли продажи я начну делать. Чем именно мне может это обернуться? какие могут быть последствия, если все подписано, но нет документов собственности

Договор купли-продажи считается заключенным с момента его подписания сторонами, поэтому ничего страшного не будет. Просто смотрите сами, если нет оснований для отказа в регистрации сделки, все хорошо по документам, то рисков нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но на кого тогда мне подавать иск?
В 2000-х годах у П. был в собственности мотоцикл «Урал», который им был продан при жизни. Первый покупатель в ГИБДД его не переоформлял, далее он был перепродан и через третьих лиц куплен мной. В настоящее время мотоцикл полностью отреставрирован, у меня есть договор купли-продажи 2017 года от последнего продавца, есть документы на мотоцикл (технический паспорт, паспорт завода-изготовителя, даже права П. есть — все документы были переданы при покупке). Вместе с тем, в 2016 году П. скончался, было открыто наследственное дело и наследники вступили в свои права (однако я думаю, что в наследстве не был указан мотоцикл, т.к. он был им продан при жизни). В настоящее время я не могу оформить транспортное средство, т.к. юридически оно оформлено на умершем человеке. В ГИБДД посоветовали обратиться к родственникам которые вступили в наследство, либо к нотариусу, который вел дело, чтобы наследники оформили на меня доверенность на право представления интересов в ГИБДД от имени наследников для его дальнейшей перерегистрации. В соцсетях я нашел сына П., попросил их оказать помощь в решении данной ситуации, но ответа от них не поступило. Через гибдд я узнал, что мотоцикл в розыск не подавался. Подскажите, если наследники не окажут содействия по оформлению доверенности, как еще я могу подтвердить право собственности? Может через суд, учитывая, что я им владею уже 6 лет. Но на кого тогда мне подавать иск? Не на ТУ Росимущества же, учитывая, что наследники все таки есть...А полных данных наследников у меня нет, только имя, на них получается тоже не получится подать иск......Как быть?
, вопрос №4054991, Алексей, с. Верхневилюйск
Защита прав потребителей
Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки
В городе Краснодаре, в магазине Hoff, я купил офисное кресло, с завяленной максимальной нагрузкой в 130 кг (мой вес 110 кг) и гарантией в 24 месяца. Через 9 месяцев у кресла отломилась спинка. Я очередной раз сел на кресло, принял положение полусидя-полулёжа, спинка не выдержала и отломилась на месте крепления к сидению. Я обратился по номеру поддержки на сайте, у меня попросили фото (прикрепил его к этому сообщению) и через несколько дней мне сообщили, что они дистанционно выяснили, что в ходе эксплуатации (тут согласен, действительно я им пользовался), было произведено чрезмерное механическое воздействие (напрочь отказались говорить какое именно, но выходит, что от моей спины на спинку кресла) и поэтому этот случай не только не является заводским браком, но и даже не является гарантийным! Гарантийный ремонт, в таком случае, не положен, как и обмен или возврат! Моё обращение из личного кабинета, в одностороннем порядке, они закрыли сразу же после звонка. При повторном обращении сказали, что это их окончательное решение, пересмотру дело не подлежит, но если я вдруг не согласен, то пусть ищу и заказываю экспертизу самостоятельно где хочу, но только не у них. Но, с другой стороны, сторонняя экспертиза же тоже прийдёт к выводу, что была чрезмерная нагрузка на спинку кресла и поэтому она сломалась. Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки... Моё личное предложение, что пластиковая изогнутая спинка, которая своей же изогнутой частью крепится к сидению, просто износилась из-за частого использования. В общем, я не знаю, что мне теперь делать, очень нужен Ваш совет.
, вопрос №4054632, Георгий, г. Волгоград
Семейное право
Есть ли ещё какие-то нюансы по такой сделке (возможно налоговые)?
Здравствуйте! Такая ситуация: У нас с мужем были 2 квартиры, которые достались нам до заключения брака. Его по наследству от матери, моя по договору купли-продажи. Сейчас, уже будучи в браке, в следствие личных причин, мы переоформили квартиры по договорам дарения в собственность друг на друга. То есть его квартира перешла в собственность по договору дарения мне, а ему перешла по договору дарения моя квартира (было 2 договора дарения на каждую квартиру). В ближайшем будущем мы будем разводиться. Подскажите пожалуйста, может ли как-то в будущем бывший супруг вернуть подаренную квартиру назад? Тем самым как бы получив 2 квартиры. Есть ли ещё какие-то нюансы по такой сделке (возможно налоговые)?
, вопрос №4054447, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017