Почему ЖКУ присылает квитанции на оплату услуг на двух человек?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему ЖКУ присылает квитанции на оплату услуг на двух человек хотя мама умерла у меня почти три года назад. Я неоднократно обращался к ним в контору но воз и ныне там. Для чего им нужны мёртвые души? Спасибо.
Добрый день, Сергей.
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, если жилое помещение не оборудовано приборами учета потребления коммунального ресурса (счетчиками), то размер платы за коммунальную услугу исчисляется с учетом количества лиц постоянно или временно проживающих в жилом помещении, а при отсутствии информации о постоянно и временно проживающих с учетом количества собственников такого помещения (то есть применяется норматив потребления коммунальной услуги в соотношении количества лиц постоянно или временно проживающих в данной квартире или количества собственников данного помещения).
Таким образом организация, предоставляющие коммунальные услуги может учитывать Вашу умершую мать при исчислении плату за ЖКУ (то есть размер платы увеличен на 1 жильца,/собственника).