Возможен ли дополнительный вид деятельности по коду 52 63?

Здравствуйте. Хочу открыть ИП по УСН основной вид деятельности розничная торговля. Возможно ли дополнительный вид деятельности по коду 52.63 (прочая розничная торговля вне магазинов) сделать по ЕНВД? По ЕНВД планируется работать один раз в год, перед новым годом по продаже елок. Как в этом случае отчитываться перед налоговой?

, Павел, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

дополнительный вид деятельности по коду 52.63

Павел

Такого кода нет. Вам нужно выбрать код 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков.

Можно и ЕНВД (например, развозная и разносная розничная торговля, если торговля будет осуществляться с машины).

Как в этом случае отчитываться перед налоговой?

Павел

Декларацией по ЕНВД. А по УСН у вас будет нулевая декларация.