Перевод в другую воинскую часть

Здравствуйте! Пока был в отпуске поступил приказ о переводе в другую воинскую часть. По выходе из отпуска сказали что у меня три дня на сдачу дел и должности. Имею ли я право не сдавать дела в этот сроки и какие последствия

, Дмитрий, г. Иркутск

Дмитрий, здравствуйте.

В ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы указано. что

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе,кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Таким образом, указанный срок ограничивающий время сдачи дел и должности, в данном случае не обоснован.