8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли претендовать на наследство несовершеннолетние дети законной жены брата и сама жена брата?

Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли несовершеннолетние дети законной жены брата и сама жена брата претендовать на родительскую квартиру брата в случае его смерти?. У данной квартиры три собственника, родители и сестра. Брат отказался от приватизации. На сестру оба родителя сделали завещания. Родители тоже умерли.

, Ирина, с. Ербогачен
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

подскажите пожалуйста могут ли несовершеннолетние дети законной жены брата и сама жена брата претендовать на родительскую квартиру брата в случае его смерти?.. У данной квартиры три собственника, родители и сестра. Брат отказался от приватизации. На сестру оба родителя сделали завещания. Родители тоже умерли.

Ирина

Добрый день!

Если родители сделали завещание на дочь, то наследником будет дочь  и претендовать на квартиру не будут не только дети брата, но и сам брат. Исключение, если брат является нетрудоспособным (инвалидом или пенсионером по возрасту), тогда он может иметь право на обязательную долю в наследстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я удочерить 25 ребенка
Здравствуйте, могу ли я удочерить 25 ребенка.
, вопрос №4086251, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017