Как увеличить количество товара при заключении контракта?

Здравствуйте! если в документации пропустили пункт увеличение количества товара до НМЦК, мы никак не можем увеличить да? можем ли мы как-нибудь прописать это в контракте, пункт добавить? поставщик тоже заинтересован в увеличении

, Виктория, г. Якутск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Согласно пп. «б» п. 1 ч. 1 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон № 44-ФЗ) допускается внесение изменений в контракт по соглашению сторон при наличии в самом контракте, заключенном с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), условия о возможности изменения его условий, если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на 10% или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на 10%.