Как сделать перерасчет по оплате электроэнергии?

Добрый день! Оплачивала счета за электроэнергию за нежилое помещение как физлицо. Существовал договор аренды нежилого помещения между мной как физлицом и ООО. Возможно ли подать заявление на перерасчет платы за электроэнергию за время действия договора аренды?

, Ксения, г. Великий Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Оплачивала счета за электроэнергию за нежилое помещение как физлицо. Существовал договор аренды нежилого помещения между мной как физлицом и ООО. Возможно ли подать заявление на перерасчет платы за электроэнергию за время действия договора аренды?

Ксения

Добрый день! Вопрос немного не понятен — о какой задолженности идёт речь и кто виноват в её образовании. Если на то имеются законные основания то конечно необходимо подавать письменное заявление на перерасчёт платы.

Как сделать перерасчет по оплате электроэнергии?

Ксения

Подать письменное заявление в адрес ресурсоснабжающей организации на произведение перерасчёта. С Уважением...

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Если в договоре аренды есть условие о том, что арендодатель оплачивает электроэнергию (т.е. оплата электроэнергии входит в стоимость договора аренды), то Вы вправе обратиться к арендодателю с указанным требованием — произвести возврат денежных средств по оплате ресурса или произвести зачет в счет следующих арендных платежей.