Могут ли лишить водительских прав за превышение скорости?

Здравствуйте! Могут ли меня лишить прав за превышение скорости? Попала в аварию! Я ехала по главной(Kia), с второстепенной выехала машина(lada) и не уступила мне дорогу, в Lade пострадала посажирка, судэкспертиза насчитала скорость 102км/ч., ограничение 60км/ч.!

, Диана, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! В случае если в ДТП были пострадавшие, то скорее всего возбудят дело по ст. 12.24 КоАП РФ

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Диана
Клиент, г. Москва

А как узнать точнее? Что может повлиять?

В отношении Вас должны были составить протокол, выдать Вам копию, там должно быть указано существо нарушения и статья КоАП РФ по которой возбуждено дело. Если у Вас таких документов нет, можете ознакомиться с материалами дела в ГИБДД.