Как законным способом получить право на наследство?
Можно ли вступить в наследство частного дома, если не ухаживал за человеком в течении нескольких лет и состоял с ним в гражданском браке, что могут подтвердить соседи и родственники.но хозяин дома умер и не успел ничего отписать?
Как законным способом получить право на наследство? Можно ли вступить в наследство частного дома, если не ухаживал за человеком в течении нескольких лет и состоял с ним в гражданском браке, что могут подтвердить соседи и родственники.но хозяин дома умер и не успел ничего отписать?
Фаиз
Добрый день!
По общему правилу, если не было завещания, то претендовать на наследство может только официальный супруг(а), сожительство не признаётся в РФ в качестве официального брака.