Есть ли налоговая льгота при продаже квартиры до 3 лет?

Здравствуйте. У нас 2 детей инвалидов.

Есть ли налоговая льгота при продаже квартиры до 3 лет?

.

, Наталья, г. Дмитров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

У нас 2 детей инвалидов. Есть ли налоговая льгота при продаже квартиры до 3 лет?

Наталья

нет, по такому основанию нет. при наличии оснований можете просить отсрочку/рассрочку для уплаты.

Статья 64. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога, сбора, страховых взносов

1. Отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных настоящей статьей, на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности.

Отсрочка или рассрочка по уплате федеральных налогов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, а также страховых взносов может быть предоставлена на срок более одного года, но не превышающий трех лет.

2. Отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить этот налог в установленный срок, однако имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты указанным лицом такого налога возникнет в течение срока, на который предоставляется отсрочка или рассрочка, при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

3) угроза возникновения признаков несостоятельности (банкротства) заинтересованного лица в случае единовременной уплаты им налога;
4) имущественное положение физического лица (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога;