Как получить дубликат справки об инвалидности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как восстановить справку об инвалидности. Моя мама 1930 года рождения потеряла ее. Мы проживаем в ВАО. Где находится МСЭ?

, Юлия, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вашей маме нужно обратиться в МСЭ по месту жительства с заявлением в свободной форме.

Приказ Минздравсоцразвития России от 24.11.2010 N 1031н

9. В случае утраты (порчи) выданной справки (выписки) федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства инвалида (при отсутствии места жительства — по месту пребывания, фактического проживания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации) выдают дубликат справки по заявлению инвалида (его законного представителя)

В заявлении (запросе) указываются обстоятельства утраты (порчи) справки (выписки) и место ее выдачи.

Если не знаете, в какое МСЭ обратиться, то можно узнать об этом через «Главное бюро медико-социальной экспертизы по г. Москве».

В этом учреждении действует телефон горячей линии   8 (499) 250-20-76