8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли найти управу на тех, кто без согласия использует мой телефонный номер?

Звонил днем незнакомый номер, сразу сбросили. Вечером перезваниваю. Автоответчик. Оказалось - бесплатные услуги адвоката. Решаю соединиться, нажав цифру "1" по инструкции (хочу узнать название организации и откуда у них мой номер телефона). Играет мелодия. Сброс. Деньги сняли за звонок. Скажите, можно ли найти управу на подобное? Ведь я не давала согласие на использование моих данных какой-то "адвокатской конторе".

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Виктор Фоменков
Виктор Фоменков
Юрист

Добрый день.

Скорее всего это одна из мошеннических схем. 

Описывать схему в рамках ответа на вопрос наверное не стоит.

На данный момент  существует множество подобных схем, их используют как с целью прямых мошеннических действий, так и для рекламы.   И  скорее всего обзвон происходил без привязки к телефонным номерам, а автоматически по диапазону номеров.

В этой ситуации можно порекомендовать:

1. никогда не перезванивать на неизвестные номера;

2. при ответе на звонок с неизвестного номера не отвечать «ДА»;

3. не вводить ни какие комбинации цифр со своего мобильного телефона по требованию оператора представившего представителем банка

4. не переходить по ссылкам присланных с неизвестных номеров;

5. внимательно относиться к смс сообщениям от банков Сбербанк звонки и смс поступают с номеров 900 и 9000 злоумышленники могут использовать 90О

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017