8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В первый день эксплуатации оторвались каблуки

Добрый день! 29 июля 2013 я купила в магазине итальянской обуви босоножки, на мой взгляд очень не дешевые - стоимостью 13 600 руб.06 августа 2013 я их впервые одела, и выйдя из квартиры, закрывая входную дверь, обнаружила, что у меня пятки уезжают... Когда я посмотрела на ноги, я стояла на подошве, а рядом лежали два каблука.... они просто разъехались... Я в этот же день принесла их в магазин вместе с претензией. 10 дней я ходила в магазин как на работу, узнавала судьбу... на 10-день 16 августа мне вернули назад босоножки, и сказали, что они провели экспертизу устную, и директор экспертного бюро сказал, что брака нет, это некачественная эксплуатация. И как у меня вообще рука поднялась их сдать... Что я скорее всего подскользнулась или за что-то зацепилась и сломала. У меня на подошве и на каблуках нет ни одной царапины, они новые. Если бы я за что то зацепилась, были бы какие то следы. Вообщем мне вернули их и сказали хотите делайте независимую экспертизу, производственного брака здесь точно нет и учитесь носить обувь. Письменного ответа мне так и не дали. Что делать? Есть ли смысл подавать повторно на экспертизу? и подавать иск в суд? И формулировка неправильная эксплуатация, что это? Мне не давали инструкцию по эксплуатации, да и поэксплуатировать я их не успела. А сейчас сезон заканчивается и в босоножках вообще смысл теряется.

Показать полностью
  • фотография
    .jpg
, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Ирина. В обязательном порядке необходимо возвращать товар, расторгать договор и обращаться в суд. В настоящее время немного изменилось законодательство и Вы можете расчитывать на 50 процентный штраф именно в Вашу пользу за неисполнение продавцом Закона «О защите прав потребителей», это плюс к сумме, оплаченной при покупке. Это вкратце.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 22.08.2013