Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В первый день эксплуатации оторвались каблуки

Добрый день! 29 июля 2013 я купила в магазине итальянской обуви босоножки, на мой взгляд очень не дешевые - стоимостью 13 600 руб.06 августа 2013 я их впервые одела, и выйдя из квартиры, закрывая входную дверь, обнаружила, что у меня пятки уезжают... Когда я посмотрела на ноги, я стояла на подошве, а рядом лежали два каблука.... они просто разъехались... Я в этот же день принесла их в магазин вместе с претензией. 10 дней я ходила в магазин как на работу, узнавала судьбу... на 10-день 16 августа мне вернули назад босоножки, и сказали, что они провели экспертизу устную, и директор экспертного бюро сказал, что брака нет, это некачественная эксплуатация. И как у меня вообще рука поднялась их сдать... Что я скорее всего подскользнулась или за что-то зацепилась и сломала. У меня на подошве и на каблуках нет ни одной царапины, они новые. Если бы я за что то зацепилась, были бы какие то следы. Вообщем мне вернули их и сказали хотите делайте независимую экспертизу, производственного брака здесь точно нет и учитесь носить обувь. Письменного ответа мне так и не дали. Что делать? Есть ли смысл подавать повторно на экспертизу? и подавать иск в суд? И формулировка неправильная эксплуатация, что это? Мне не давали инструкцию по эксплуатации, да и поэксплуатировать я их не успела. А сейчас сезон заканчивается и в босоножках вообще смысл теряется.

  • фотография.JPG
22 Августа 2013, 08:33, вопрос №182650 Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Добрый день, Ирина. В обязательном порядке необходимо возвращать товар, расторгать договор и обращаться в суд. В настоящее время немного изменилось законодательство и Вы можете расчитывать на 50 процентный штраф именно в Вашу пользу за неисполнение продавцом Закона «О защите прав потребителей», это плюс к сумме, оплаченной при покупке. Это вкратце.

    22 Августа 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats