Могут ли назначить штраф, если на дачном участке высокая трава?

Мне хотят выписать штраф за высокую траву на дачном участке в размере 20000 рублей. Не обманывают ли меня? Где написано что я обязан косить траву?

, Михаил, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

Для физических лиц штраф не может превышать 5000 рублей. Кто вам грозится выписать штраф?

Михаил
Клиент, г. Владивосток

МЧС, вроде как. Дачному обществу сделали предписание и выписали штраф. Штраф поделят между "виновниками".

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Михаил, здравствуйте. Возможно, Вас хотят привлечь к ответственности по ст. 8.7 КоАП РФ Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв. Санкции по данной статье действительно высокие.