Объект гражданского права при споре о правах на сочиненное стихотворение
Копылова обратилась в суд с требованием признать плагиатором своего коллегу Стечкина, который опубликовал в многотиражной газете стихотворение по случаю юбилея предприятия, очень похожее на ранее сочиненное Копыловой. Как выяснилсь в судебном заседании, сочинив стихи, Копылова не стала их записывать, но один раз прочитала их в слух на собрании трудового коллектива. Стечкин в свое оправдание заявил, что, во-первых, опубликованный им текст несколько отличаеться от придуманного Копыловой, а во-вторых, сочинение Копыловой не закреплено ни в какой материальной форме, а значит, не существует.
Проанализировать ситуацию. По поводу какого объекта гражданских прав возник спор? Как возникают такого рода объекты?